1个足球比1个排球贵5块,那么4个足球就比4个排球贵5X4=20,那么买4个足球和2个排球就相当于买6个排球还贵20块,那么170-20=150,就是买6个排球的钱,则1个排球25块.
学校买来4个足球和2个排球,共用去170元钱.已知每个足球比每个排球贵5元.每个排球多少元.
1个回答
相关问题
-
学校买来3个排球和2个足球,共花去111元.每个足球比每个排球贵3元.每个排球和每个足球各多少元?
-
学校买来3个排球和2个足球,共花去111元.每个足球比每个排球贵3元.每个排球和每个足球各多少元?
-
学校买了4个足球和2个排球,共用去102元,每个足球比每个排球贵3元.每个足球和排球各几元?
-
学校买来4个足球和2个排球,共用去170元.已知每个足球比每个排球贵5元,每个排球多少元?这是我弟弟练习本上的数学题,要
-
一道数学题学校买来3个排球和2个足球,共花去116元,每个足球比每个排球贵3元.每个足球和排球各多少元?
-
学校买了4个足球和6个排球共用去390元.每个足球比每个排球贵10元,足球、排球的单价各是多少元
-
学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元.每个足球比每个排球贵4.8元.足球和排球的单价各是多少元?
-
5个足球比5个排球贵62.5元,已知每个排球52.5元,每个足球多少元?
-
(2010•茶陵县模拟)学校买来15个排球和10个足球,共用去1190元.每个足球56元,每个排球多少元?
-
学校买了4个足球和3个排球,共用去169元,并且给个足球比每个排球贵2元,则排球的单价为多少元