四一班买了3个篮球,4个足球共用390元,四二班买了同样的四个篮球和三个足球共用380元,每个足球几元?每
1个回答
设篮球价为X,足球价为Y,则可列如下:
3X+4Y=390 (1)
4X+3y=380 (2)
即可解
相关问题
1班买了3个篮球和4个足球共用390元,2班买了同样的4个篮球和3个足球用了380元,篮球和足球的单价各是多少
四年级1班买了3个篮球4个足球共390元,2班4个篮球3个足球380元问篮球,足球各多少钱?怎么算的,
买3个篮球和5个足球共用去488元,买同样的6个篮球和3个足球共用去528元.篮球和足球的单价各是多少元?
买3个足球和9个篮球共用了570元,买9个足球和27个篮球要用多少元?
王老师为学校买来了3个足球和5个篮球,共用了310元.每个足球比每个篮球贵10元.每个足球,篮球各多少元.
王老师为学校买来了3个足球和5个篮球,共用了312元.每个足球比每个篮球贵8元.每个足球、篮球各多少元?
王老师为学校买来了3个足球和5个篮球,共用了312元.每个足球比每个篮球贵8元.每个足球、篮球各多少元?
王老师为学校买来了3个足球和5个篮球,共用了312元.每个足球比每个篮球贵8元.每个足球、篮球各多少元?
王老师买3个篮球和2个足球共用去了291元,李老师买同样的6个篮球和5个足球共用去645元.篮球和足球的单价各
体育组买了10个篮球和9个足球共用了768元,买2个篮球的钱和买3个足球的钱同样多,一个篮球和足球