这是一道应用题:学校买了3个足球和2个排球共375元,一个足球比一个排球贵5元,1个足球和一个排球各多少元
1个回答
(375-5*3)/(2+3)=72
72+5=77
相关问题
学校要买足球和排球.买3个足球和4个排球共需190元,如果买6个足球和2个排球需要230元.一个足球和一个排球各需要多少
一道数学题学校买来3个排球和2个足球,共花去116元,每个足球比每个排球贵3元.每个足球和排球各多少元?
学校买了4个足球和2个排球,共用去102元,每个足球比每个排球贵3元.每个足球和排球各几元?
学校买来3个排球和2个足球,共花去111元.每个足球比每个排球贵3元.每个排球和每个足球各多少元?
学校买来3个排球和2个足球,共花去111元.每个足球比每个排球贵3元.每个排球和每个足球各多少元?
老师买1个足球,一个篮球,一个排球,共103元,足球比排球贵17元,足球加排球比篮球多31元,求各?
一个足球的价钱比一个排球价钱的2倍少2元,学校买了4个排球和5个足球共用去了466元,一个排球和一个足球各
学校买了4个足球和6个排球共用去390元.每个足球比每个排球贵10元,足球、排球的单价各是多少元
解方程(要解设和写过程)买6个足球和4个排球共需332元.一个足球比一个排球贵7元,一个足球与排球各多少元?
学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元.每个足球比每个排球贵4.8元.足球和排球的单价各是多少元?