1、额定电压为220V,额定功率40W
2、I=PU=40W/220V=0.18A
3、R=U^2/P=(220V)^2/40W=1210欧
4、Q=It=0.18A*60S=108C
5、t=w/p=1kw*h/0.04kw=25h
希望对你能有帮助.
1、额定电压为220V,额定功率40W
2、I=PU=40W/220V=0.18A
3、R=U^2/P=(220V)^2/40W=1210欧
4、Q=It=0.18A*60S=108C
5、t=w/p=1kw*h/0.04kw=25h
希望对你能有帮助.