(3+6)x4能解决什么问题?请你写下来.请问这道题什么做
1个回答
一斤香蕉3元,一斤苹果6元,各买4斤多少钱
相关问题
请问,这道题怎么做,请写下分录
3道数学题,用“解决问题的策略----替换或假设”做!(先要说你用什么方法做)
请问这一道解决问题怎么做?(要用方程)
你在平时学习或生活中发现了什么问题?你是怎么解决这个问题的 最后得出什么结论?请按顺序写下来
请问这道题考了什么知识点,对于一下传送带问题如何下手
请问这道题怎么做?有什么规律呢?
写下你的建议来解决你家乡的问题英语作业
我需要知道的问题是: 怎样才能做出这道题或者这道题的思路是什么?怎样才能做出每一道题? 多做题的本质是什么?我认为是多做
12(2-3x)=4x+4这题什么做
6x+4=7x-2 这道题怎么做