首页
作文
年级
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
字数
50字
100字
150字
200字
250字
300字
350字
体裁
日记
读后感
记叙文
抒情
写景
句子
造句
句子
俗语
标语
格言
横幅
问候语
美句
佳句
寄语
词句
祝福语
口号
谚语
广告语
条幅
宣传语
名言警句
名句
名言
语录
词典
问答
登录
在空气中燃烧2g碳,可以得到多少g二氧化碳?
0
0
0
2个回答
碳的燃烧反应式:
C+O2---->CO2
碳的原子量为12,1mole碳等于12g
2/12=1/6
1/6 * (12+32)= 44/6=22/3
A:22/3 g
0
0
更多回答
相关问题
3g碳在空气中充分燃烧,生成二氧化碳的质量为多少克.
0
0
将4.6g某化合物在空气中完全燃烧,共得到8.8g二氧化碳和5.4g水,求:
0
0
将4.6g某化合物在空气中完全燃烧,共得到8.8g二氧化碳和5.4g水,求:
0
0
二氧化碳在空气中燃烧产生碳,碳也可燃烧,为什么二氧化碳会抑制燃烧
0
0
某钢样1.1 g在纯氧中完全燃烧,得到0.013 g二氧化碳,求此钢样中碳的质量分数.
0
0
某钢样1.1 g在纯氧中完全燃烧,得到0.013 g二氧化碳,求此钢样中碳的质量分数.
0
0
某钢样1.1g在纯氧气中完全燃烧,得到0.037g二氧化碳,求钢样中碳的质量分数!
0
0
某钢样1.1 g在纯氧中完全燃烧,得到0.013 g二氧化碳,求此钢样中碳的质量分数.
0
0
某钢样1.1 g在纯氧中完全燃烧,得到0.013 g二氧化碳,求此钢样中碳的质量分数.
0
0
某钢样1.1 g在纯氧中完全燃烧,得到0.013 g二氧化碳,求此钢样中碳的质量分数.
0
0