铝锅=(220+20)÷5=48元
一个炒锅售价220元,比一个铝锅的5倍少20元,问铝锅多少钱?
1个回答
相关问题
-
一个茶壶的售价是10.5元,比一个茶杯售价的4倍少1.5元,一个茶杯多少元?
-
一把茶壶的售价是10.5元,比一个茶杯售价的4倍少1.5元,一个茶杯多少元?
-
1.一个商场上午卖出铝锅35个下午卖出40个,平均每个铝锅55元.一天共卖了多少元?(用两种解决,并说说哪简便
-
一只文具盒售价8.5元,一只书包的售价比文具盒的7倍少1.5元,一只书包售价多少元?
-
一只文具盒售价8.5元,一只书包的售价比文具盒的7倍少1.5元,一只书包售价多少元?
-
列方程一个足球80元,比一个皮球价钱的7倍少4元,一个皮球多少元?
-
一个篮球90元,比一个足球贵20%,一个足球多少钱?
-
做生意分银纸一个30元多160元,一个40元少80元,问有多少人?多少钱?急需答案
-
用一百元钱买水果,枣子1元20个,苹果5元一个,芒果一元一个,问有多少种买法?
-
一个足球120元,比一个排球价钱的2倍少26元,一个排球多少元?(用方程解