首页
作文
年级
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
字数
50字
100字
150字
200字
250字
300字
350字
体裁
日记
读后感
记叙文
抒情
写景
句子
造句
句子
俗语
标语
格言
横幅
问候语
美句
佳句
寄语
词句
祝福语
口号
谚语
广告语
条幅
宣传语
名言警句
名句
名言
语录
词典
问答
登录
学校购买足球12只,篮球8只,共付款1440元,每只足球比每只篮球贵20元.求篮球和足球的单价.
0
0
0
1个回答
设篮球 X 元一个, 足球即 X+20 元一个
由题意得方程:
12(x+20)+8x=1440
20x=1200
x=60
所以篮球 60元一个,足球 80元一个..
0
0
相关问题
数学题篮球和足球的价钱五只篮球和七只足球共620,6只篮球和3只足球共420元.每只篮球比每只足球少多少元?
0
0
学校里买来15只足球和9只篮球共用去1020元,每只篮球比足球贵二十元,每只足球多少钱?
0
0
学校体育组买10只篮球和20只足球,共用去520元.已知一只篮球是一只足球的2倍.每只篮球______元,每只足球___
0
0
老师去体育用品商店买了8只足球和15只篮球,共付了916元,每只足球比每只篮球便宜12元
0
0
学校购进足球和篮球共100只,花费1920元,其中足球每只24元,篮球价格是足球价格的4分之3,学校购进足球,
0
0
体育老师买2只足球和3只排球 共59元一只篮球比一只排球贵12元每只篮球和排球各多少元
0
0
用240元钱买每只8元的篮球和每只4元的足球共39只,求篮球和足球各买几只?用方程不要x和y
0
0
(2009•高邮市模拟)学校买1只足球和8只篮球,正好用去240元,篮球的单价是足球的[1/4],足球和篮球的单价各是多
0
0
张老师为学校购买8个篮球和1个足球,共花去520元.一只足球的单价是80元,篮球的单价是多少元
0
0
学校买了3只篮球和5只足球共付了164.9元,已知1只篮球和2只足球共需60.2元,买1只篮球和1只足球各需要多少
0
0