4.25×4=17元。17÷5=3.4元
超市促销,酸奶每盒4.25元,买4送1,一次买五盒,平均每盒多少钱?谢谢
1个回答
相关问题
-
某超市部分商品搞促销活动,每盒糖果15元,买4盒送1盒,晓敏买了4盒,每盒能便宜多少钱?
-
某种品牌的牙膏每盒8元,阳光超市实行促销活动,买3盒送1盒.妈妈需要买4盒,每盒要多少元?
-
某商店举行牛奶促销活动,买四盒送一盒,每盒卖15元钱,如果一次买四盒,每盒便宜多少钱
-
牛奶每盒2.4元,买三送一,酸奶每盒2.3元,买四送一,买哪个划算
-
某种品牌的牙膏每盒8元,超市实行促销活动买3送1.李老师一次性买了3盒,每盒便宜多少元?
-
某种品牌的牙膏每盒8元,超市实行促销活动买3送1.李老师一次性买了3盒,每盒便宜多少元?
-
商场搞促销活动,1升装牛奶每盒10元,买三盒送一盒,妈妈一次买了三盒这样的牛奶,每盒比平时便宜了多少
-
幼儿园买180盒牛奶、3送1、每盒18元共多少钱
-
每箱伊利牛奶卖48元,每箱有24盒.周末搞促销,买一箱送一箱,请问周末买一箱牛奶,平均每盒便宜多少钱?
-
商店售牛奶,买四赠一,小明买了20盒,每.盒1,5元,那么他买到后的牛奶平均每盒多少钱