王老师带的钱可以买25元一个排球6个活30元一个的小足球5个.
1个回答
(1)王老师至少带了300元.(25*6+30*5=300)
(2)若总价不变的话,单价越高数量越低;总价一定时,单价越低数量越高.
(3)总价=数量*单价
相关问题
王老师买了5个排球,4个足球,用去320元,买5个足球,4个排球用去310元,问买一个足球和一个排球要多少钱?
王老师带了700元钱去买排球和足球.排球每个28元,买了8个,剩下的钱全部买足球,足球每个34元,可买足球多少个
李老师带有60元钱,正好买一个足球和两个排球.如果只买两个排球,还剩28元.一个足球多少钱?一个排球多少钱?
王老师买了5个同样的足球和6个同样的排球,每个足球a元,每个排球b元,王老师买这些球共花()元.
足球的单价比排球贵5元,王老师带去的钱若全部买排球,买20个缺40元,若全部(算式)
王老师带的钱正好可以买15个篮球每个60元,或者买20个排球每个75元.问王老师带了多少钱?
个买四个足球八个排球和六个皮球共需270元已知买一个足球的钱可以买2个排球,也可以买6个皮球,请问一个足球,一个排球,一
一个足球的价钱等于6个排球的价钱,王老师买了8个足球和10个排球,一共用去1740元.每个足球多少钱?
王老师去体育用品商店买足球和排球,足球的单价比排球贵5元,王老师带去的钱若全部
买6个足球5个排球共523元.买5个足球,6个排球共511元求足球、排球个几元