首先语文数学英语至少买一本,花60块,剩下90元任意分配,但语文书至多再买2本,不买语文书的,数学可以买0至4本,剩下钱买英语,共5种,如果再买一本语文,数学可以买0至3本,剩下买英语,共四种,如果再买2本语文,剩下30块买数学可以买0或者1本,在剩下买英语,共2种,所以一共11种
三个人买书求方案的有三个学生到书店买书他们要买语文数学英语若每种书至少买一本其中语文每本30元数学每本20元英语每本10
1个回答
相关问题
-
买语文书30本,数学书24本,共话336元,每本语文书比每本书数学书贵0.4元,求每本数学和语文书各多少元?
-
王老师买语文,数学和英语三种书一共用了703元,语文书每本9元,数学书每本6元,总共买了111本书,如果三种书
-
买语文书30本,数学书24本共花83.40元,每本语文书比每本数学书贵0.44元.每本语文书和数学书各是几元
-
三(2)班买语文书和数学书30本数学书24本共花223.8元每本语文书比数学书贵·0.44元每本语文书和数学书
-
买语文书30本,数学书25本,共用去152.5元,已知每本语文书比数学书贵0.5元,语文书每本多少元?数学书每本多少元?
-
王老师买语文数30本,数学书28本共花290.4元,每本语文书比每本数学书贵0.4元.每本语文书和每本数学书的价格各是多
-
买语文书30本,数学书24本,共花41.7元,已知每本语文书比数学书贵0.22元.求每本语文书的单价.(方程)
-
练一练:买语文书30本,数学书24本共花83.4元.每本语文书比每本数学书贵0.44元.每本语文书和数学书的价格各是多少
-
练一练:买语文书30本,数学书24本共花83.4元.每本语文书比每本数学书贵0.44元.每本语文书和数学书的价格各是多少
-
练一练:买语文书30本,数学书24本共花83.4元.每本语文书比每本数学书贵0.44元.每本语文书和数学书的价格各是多少