奶奶买了2kg荔枝和3.5kg西瓜,付了40.5元;李奶奶买回了同样的荔枝.2kg和西瓜4kg,付了42元.西瓜每千克多
1个回答
你好,解析如下:
西瓜的单价是:(42-40.5)÷(4-3.5)=1.5÷0.5=3元每千克
希望对你有帮助!给个好评吧,谢谢你了!
相关问题
张奶奶买了2千克荔枝和3.5千克西瓜,付了40.5元,李奶奶也买了同样的荔枝2千克和西瓜4千克,付了42元.西瓜每
张奶奶买了两千克荔枝和3.5元的西瓜,付了13.75元,李奶奶也买了两千克荔枝和4千克西瓜,西瓜每千克多少元
每kg苹果和每kg梨各多少元?张华买了4kg苹果和3kg梨共付19.50元.喻梅买同样的3kg苹果和4kg梨,共付19元
张阿姨买7/8kg水蜜桃用了14元.王奶奶买这种水蜜桃5/4kg,需要付多少钱?
王姨买1.5千了西瓜花了1.2元照这样算她买5.2千克西瓜付多少钱
王姨买1.5千了西瓜花了1.2元照这样算她买5.2千克西瓜付多少钱
王阿姨和李奶奶一起去超市买菜王阿姨买西红柿,和青椒各1kg,共12.8元,李奶奶买了西红柿2kg,青椒1.5kg,共15
赵奶奶买了3千克的苹果,李奶奶买了相同苹果的2.6千克,已知李奶奶比赵奶奶少付了6元,问赵奶奶和李奶奶各付了多少
小龙买了1千克糖果和3千克饼干,共付了44.2元,小英买了同样的糖果和饼干各2kg,共付了48.2元,糖果.饼干各多少元
食堂买回了180kg大米和150kg面粉,共付990元,每千克大米3元,每千克面粉X元.怎么样求出每千克面粉多少元