甲买了8本练习本和圆珠笔共花去了17.1元乙买了5本练习本喝2只圆珠笔共花去了9元问练习本喝圆珠笔个多少元
1个回答
16本本加2笔为34.2元
11本本为34.2-9=25.2元
本为2.29 笔<0元,无解!
相关问题
小亮买了5本练习本和两只圆珠笔共花了5.5元,已知圆珠笔每只1.5元,圆珠笔,练习本各多少元?用二元一次方程
乐乐买了2支圆珠笔6本练习本,共付10元,找回1.52元.每支圆珠笔2.80元,练习本多少?
买6本练习本比买1枝圆珠笔多花2.3元,每枝圆珠笔2.5元,每本练习本多少元.列方程
小李买了4本练习本,1支圆珠笔,10块橡皮共附11元,小王买了3本练习本,1支圆珠笔和7块橡皮,共附8.9元,问一本练习
小林买了2支钢笔和3本练习本花去28元,小红买了同样的1支钢笔8本练习本共花去19.2元。问一支钢笔和一本练习本各多少元
小林买了2支钢笔和3本练习本共花去28云,小红买了同样的1支钢笔和8本练习本共花19.2元。1支钢笔和1本练习本各多少元
李老师去文具店买同样的4只圆珠笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.
我用10元钱买了3支圆珠笔和7本练习本,剩下的钱若买1支圆珠笔就少0.14元,若买1本练习本还多0.8元.每支圆珠笔多少
明明买了6本练习本,兰兰买了3本同样的练习本,明明比兰兰多花了1.35元.每本练习本多少元?明明和兰兰买练习本共花了多少
哥哥买了4本练习本和3支钢笔,一共花了10元,妹妹买了2本练习本和2钢笔,一共花了6元,钢笔和练习本单价