1团线2两100克单价是75元1千克要买20千克线要用多少钱
1个回答
应该是这样算的吧.
1千克要1000÷100=10团线
20千克要20000÷100=200团线
相关问题
苹果每千克6.2元,妈妈买了5千克,要付多少钱?买20千克呢?
妈妈买1千克鱼要用9元钱,我买了2千克,还剩下50元妈妈原来有多少元钱?
题:500克香蕉卖2元,买3千克要多少钱?
买0.75千克饼干花了6.6元,1千克饼干要多少元
买5分之2千克铁观音茶叶要用80元,买一千克同样的茶叶要用多少钱?
用a元钱买了1千克苹果,苹果的单价是[1/a]元.______.
买4千克苹果和3千克梨要19.3元,买1千克苹果和1千克要5.4元.问1千克要多少元?(用方程解要有明细步骤)
用13.2元买了3千克橘子,用1元钱可以买多少千克橘子?
一种商品,买4/1千克要8/5元,卖一千克多少钱?
买4千克苹果和3千克梨共用去19.3元.买1千克苹果和1千克梨应付5.4元.买1千克梨要多少钱.(列方程解)