一到我没算明白的数学题?一个人花4块钱买了一只鸡,7块钱卖掉 了,然后他觉得不划算,花8块钱又买回来 了,11块钱卖给另
2个回答
(7-4)+(11-8)=3+3=6
他赚了6块钱
相关问题
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块钱卖给另外一个,问他赚了( )元
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块钱卖给另外一个,问他赚了( )元
1、一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖 掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又 买回来了,11块卖给另外一个人。问他 赚了
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?
1、一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖 掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又 买回来了,11块卖给另外一个人。问他 赚了
【1】一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?
1、一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人。问他赚了多少?
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?