买8千克茶叶和3千克糖要520元,买同样的4千克茶叶和9千克糖要350元,每千克茶叶和糖的单价?
3个回答
8×3=24千克茶叶和3×3=9千克糖要520×3=1560元
24-4=20千克茶叶1560-350=1210元
每千克茶叶1210÷20=60.5元
相关问题
买3千克茶叶和5千克糖,一共用去420元,买同样的3千克茶叶和3千克糖,一共用去384元,每千克茶叶和每千克糖...
买3千克茶叶和5千克糖,一共用去420元,买同样的2千克茶叶比5千克糖贵130元,茶叶和糖的单价各多少?
买3千克茶叶和5千克糖,一共用去419.5元,买同样的3千克茶叶和3千克糖,一共用去383.7元.每千克茶叶多少元
妈妈上个月到超市买了4千克茶叶和2千克糖,一共用去512元,这个月又到超市同样的2千克茶叶和4千克糖,一共
六包茶叶和四包糖共14千克,五包茶叶和三包糖共11千克,那么两包茶叶和糖共多少元?
小学的解题方法(不用方程),妈妈上个月超市买了4千克茶叶和2千克糖.一共用去512元,这个月又到超市买同样的2千克茶叶和
甲级茶叶2千克和乙级茶叶5千克的价格相等,买6千克甲级茶叶和7千克乙级茶叶共付款601.92元,每千克甲级茶叶和每千克乙
买8分之5千克茶叶用去300元,买1千克茶叶要多少元?
1.A茶叶每千克128元,B茶叶每千克98元,这两种茶叶共买12千克,买A茶叶比B茶叶少花46元.问每种茶叶各买多少千克
买2千克糖和5千克饼干共要67元,如果各买3千克就能节约4.3元,每千克糖______元,每千克饼干______元.