设加速度我为a m/s^2,
at=v
则 5a=3
得 a=0.6 m/s^2
设前5秒位移为s m
s=0.5at^2
=0.5*0.6*5^2
=7.5m
设第5秒位移为L m
则 L=s-0.5*at'^2
=7.5-0.5*0.6*4^2
=2.7m
设加速度我为a m/s^2,
at=v
则 5a=3
得 a=0.6 m/s^2
设前5秒位移为s m
s=0.5at^2
=0.5*0.6*5^2
=7.5m
设第5秒位移为L m
则 L=s-0.5*at'^2
=7.5-0.5*0.6*4^2
=2.7m