甲乙都要给丙24元
所以
甲的苹果价值=甲付的钱+24
乙的苹果价值=乙付的钱+24
丙的苹果价值=丙付的钱-48
甲乙比丙多拿24千克,而他们多拿了24-(-48)=72元的苹果
所以苹果的价格是
(24-(-48))÷24=3元