买2千克黄瓜和3千克西红柿用13元;如果买5千克黄瓜和3千克西红柿用19元
2个回答
黄瓜:
(19-13)÷(5-2)=6÷3=2 元
西红柿:
(13-2x2)÷3=9÷3=3元
相关问题
买5千克黄瓜比买4千克西红柿少花2元,已知每千克西红柿3.5元,每千克黄瓜多少元?
3千克黄瓜和2千克西红柿共14.5元,5千克黄瓜和4千克西红柿共26.5元,每千克黄瓜和西红柿各多少元?
3千克黄瓜和2千克西红柿共14.5元,5千克黄瓜和4千克西红柿共26.5元,每千克黄瓜和每千克西红柿各多少元.
妈妈买黄瓜和西红柿共6千克,花了10元.黄瓜每千克1、4元,西红柿每千克2、2元,买了几千克黄瓜
妈妈买黄瓜和西红柿共6千克,花了10元钱.已知黄瓜每千克1.4元,西红柿每千克2.2元,妈妈买了多少千克黄瓜?
食堂王师傅买了16千克黄瓜和12千克西红柿,共用去54.4元.已知黄瓜每千克1.6元,西红柿每千克多少元?
张大爷在菜市场买3千克西红柿和2千克黄瓜共付36.8元.李阿姨在同一个菜市场买了同样的西红柿2千克和黄瓜3千克共付35.
小兰帮妈妈买菜,买了1.5千克黄瓜和2千克西红柿,一共用去8.8元,西红柿每千克2.6元,黄
小刚的妈妈买了4千克黄瓜和3千克西红柿,共用去了4.4元,每千克西红柿0.8元,请你计算一下每千克黄瓜多少元?(用方程解
食堂买来a千克西红柿,每千克2.4元,买来2千克黄瓜,每千克b元,2.