首页
作文
年级
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
字数
50字
100字
150字
200字
250字
300字
350字
体裁
日记
读后感
记叙文
抒情
写景
句子
造句
句子
俗语
标语
格言
横幅
问候语
美句
佳句
寄语
词句
祝福语
口号
谚语
广告语
条幅
宣传语
名言警句
名句
名言
语录
词典
问答
登录
商场里某个品牌的袜子每双9元,买一打需要多少钱?
0
0
0
1个回答
一打是12双,这个你要先了解的
所以
12*9=108(元)
答:————————
欢迎采纳
0
0
相关问题
一双袜子9元,买5双需要多少钱?
0
0
买4双鞋.3双袜子需要75元,买5双鞋,2双袜子需要78元,一双鞋和一双袜子共多少元
0
0
一双袜子6元,买7双袜子,最少需要5元面值的钱付几张?
0
0
妈妈带了40元钱买袜子,一双9元,妈妈最多可以买几双袜子
0
0
买l双鞋和3双袜子需要36元,2双鞋的价钱等于6双袜子的价钱.求一双鞋、一双袜子各多少钱.
0
0
二年级数学一双袜子9元钱,妈妈带了40元,最多可买几双袜子?
0
0
一双白袜子十元,黑袜子八元,小明喜欢穿白袜子,于是买了十双白袜子,十双多少钱?
0
0
(1)买4双袜子,需要多少钱?(2)用100元钱买两双鞋,应找回多少钱?(3)姑妈给小亮买两套衣服,应付多少钱?
0
0
买3双小人袜子,可以买一双大人袜子,大人袜子比小人袜子贵4元一双,小人袜子和一双大人袜子各多少元?
0
0
商场购进一批单价为4元的袜子,卖一双6元钱.还剩下40双的时候,出去成本利润有1000元.有多少双袜子?
0
0