一道数学题,请各位聪明的人来回答!
4个回答
每吨运费400x1.5=600 即每千克0.6元
苹果成本价1.2+0.6=1.8元
销售价:1.8/0.75=2.4
零售价是2.4元
相关问题
有一道困惑人的数学题,请各位数学高手来帮忙!急啊!
比例问题.各位聪明人士,来回答!
很简单的题,但需要聪明的人来回答!
请各位帮忙解决一道相似数学题,谢谢!
三道数学题,聪明的人来帮一下我!
新年快乐!有些打扰请各位数学高手来帮个忙,是一道六上的数学题,-3-
请各位大虾帮小女子解一道数学题!
请各位帮忙解决一道数学题(一元二次方程)
一道数学题,请好心人回答帮助1~
问个数学题,请各位大哥大姐回答,速度!