价格作文段落(10篇)
  • 350字 四年级 记叙文
    今天,晚上我们吃完晚饭到超市里去买鸡蛋。到了超市后,我们直接来到了买蛋的地方。爸爸看来看去,结果爸爸就挑选了一个装在篮子里的鸡蛋。那篮子鸡蛋是土鸡蛋,他们都已经称好的了,而且那个价格标签也都贴上去了。我们选完后,爸爸又去看水果了。而那篮子鸡蛋就由妈妈拎着。等爸爸买完水果之后,我们就准备到收银台去付钱
  • 400字 四年级 状物
    1949年10月1日毛主席在天安门城楼上庄严的宣布:“中华人民共和国中央人民政府于本日成立了。”世界上升起的第一面五星红旗随风飘扬。从此,国家名单上又多了一个善闪亮而璀璨的名字:中华人民共和国!转眼间,自建国到现在已经60年了,在这60年里,中国发生了巨大的变化:60年前,汽车非常少见,现在很常见;
  • 500字 四年级
    最近我发现物价涨的很厉害。要问我是怎么发现的,还得从我和妈妈去商场买东西说起。星期六,我和妈妈去丹尼斯采购东西。妈妈先到超市给我买零食和饮料。她从架子上拿起一桶可比克薯片,一看价格是8元,在年前还6。5元,只过了个年就涨了1。5元。再看看汇源果汁,年前13元一罐,现在变成了15元。花生油原来95元一
  • 500字 四年级 叙事
    农历八月十五日,是中秋佳节,是流行于全国众多民族中的传统文化节。因为我希望能和妈妈一起去外公外婆家开心地过这个以寓圆满、吉庆之意的节日,所以便准备到步步高超市买一盒月饼。一进步步高超市,最先映入我们眼帘的,是一排排整齐、高档的盒式月饼。紧接着,我们随意看到的,便是一堆堆凌乱、大小不一的散装月饼。很明
  • 500字 四年级 叙事
    俗话说的好:人生在世,不如意十之八九!今天下午的我需要去一趟火车站,因为我有事情需要做,可是没有想到的是,坐出租车去了以后这个司机要我十五元人民币,我一下子难以接受,我了个去,好像我是个凯子啊,欺负我本地人不懂行情价格吗?不过这也与我自己刚刚开始的时候没有讲清楚价格有一些关系,可是我一直以来就是五元
  • 400字 四年级 记叙文
    每个人都会有挣钱的经历,我当然也不例外,我挣钱的经历可多了!现在,我告诉你们,我最难忘的一个挣钱的经历吧!今天,我发现零花钱不够用了。仔细想想,有了,我可以去帮妈妈买菜、倒垃圾,我还可以趁自己要把曾心的作业带过去的时候要点儿跑腿费。我先去找妈妈,问她:“妈妈,我帮你买菜、倒垃圾吧,一次买菜或倒垃圾一
  • 400字 四年级 记叙文
    今天天气晴朗,太阳直射大地。我和妈妈在步行街上走着,突然我看到了一个滑冰鞋专卖店。于是我故意引着妈妈来到了门前。妈妈早就预料到我要在这里停住于是说:“你抬起屁股我就知道你要放什么屁,你坐在马桶上我就知道你要拉什么屎。但是滑冰鞋的价格不可以超过二百五十元。”我点了点头,对妈妈笑了笑。于是我跑了进去,第
  • 450字 四年级
    挣钱每个人都会有挣钱的经历,我当然也不例外,我挣钱的经历可多了!现在,我告诉你们,我最难忘的一个挣钱的经历吧!今天,我发现零花钱不够用了。仔细想想,有了,我可以去帮妈妈买菜、倒垃圾,我还可以趁自己要把曾心的作业带过去的时候要点儿跑腿费。我先去找妈妈,问她:“妈妈,我帮你买菜、倒垃圾吧,一次买菜或倒垃
  • 300字 四年级 散文
    德国合肥市符合舒服更好的速度副书记大幅世界的飞车机械厂即可即可自行车快节奏耐久性此次。续看进行此举可v辛苦虚假、戏剧、徐菊、和许可、续册看新窗口的法律形成形成旅行车vm出口畜牧处门口vm形成立刻西部你就去吃屎吧哈哈福建扩大工会司法机关 大家符合挂飞的话个的化肥价格和覆盖的开发及过的覆盖即可大家过的快
  • 300字 四年级 诗歌
    我是一只喜欢看书的“小书虫”,一有空就爬在书的海洋里“啃”书。我什么都喜欢看,“啃”这个,“啃”那个,我的“食品”已经比较多了,我最高兴的事是什么吗,豪?当然是去新华书店买“食品”,我最最高兴的是什么吗,豪?就是买完书回家立刻“啃”书。去年,我在新华书店发现一个“食物”叫《惊魂的谜团》,但价格不菲啊