单价作文段落(10篇)
单价段落
  • 400字 三年级 叙事
    今天,妈妈给我三十元,让我到超市买以下东西:1.西瓜2.瘦肉3.土豆(要选没发芽的)4.青菜5.葱6.单晶冰糖去买菜时,我来到超市的蔬菜区,认真地挑选起菜来,我先让老板给我割了六元钱的瘦肉,然后去挑土豆跟青菜,葱,我学着妈妈的样子挑选漂亮的没有烂的菜,最后去买单晶冰糖,买好后一起拿到柜台去买单,幸好
  • 450字 三年级 叙事
    今天,妈妈给我三十元,让我到超市买以下东西:1.西瓜2.瘦肉3.土豆(要选没发芽的)4.青菜5.葱6.单晶冰糖去买菜时,我来到超市的蔬菜区,认真地挑选起菜来,我先让老板给我割了六元钱的瘦肉,然后去挑土豆跟青菜,葱,我学着妈妈的样子挑选漂亮的没有烂的菜,最后去买单晶冰糖,买好后一起拿到柜台去买单,幸好
  • 350字 三年级 叙事
    前几天,水费表发了下来,我仔细一看,一共花了5.9元。“这么多”我叫了起来。我看了水费的单价是1.90元,那这么说我们家一共享了58.9÷1.9=31(立方米)=31(吨)。而我们上个月才用了28吨水,比上个月多了31-28=3(吨)水。水表单下还夹着着一张污水垃圾处理费单。处理费的单价是0.90元
  • 250字 四年级 记叙文
    1.我和妈妈先用卷尺丈量卧室的长和宽,长4.4米,宽3.5米,面积等于14.96平方米。2.我和妈妈去华凌市场了解瓷砖的品牌、价格、尺寸。3.我们看了几款瓷砖,其中两款质量最好,尺寸分别是:马可波罗冰花抛光砖800mmx800mm,单价是125元一块,一块砖的面积是0.64平方米。14.96÷0.6
  • 800字 五年级 记叙文
    我家旁边有一条热闹的大街,街上有许多卖菜、卖衣服和杂物的小店。有的店生意兴隆,有的店则门前冷落。每当我在街上行走时,就会不由得想起他们的往事。有一年的正月初二,我们全家准备去姥姥家拜年,需要买一些蔬菜,街上已显得很冷落,许多外地商家已回家过年,只有本地的一家老夫妻开的菜店还在营业。我们踏进店里,问男
  • 550字 四年级 写人
    说起我表弟,我就自叹不如。为什么呢?还不是他比我聪明啊!我表弟名叫韦茂泉,小名叫豆豆,他有着一双大而黑亮的眼睛,眼睛上挂着一对浓浓的眉毛,可爱极了。有时他说上两句话就能使我们笑得肚子都疼了。豆豆的自学能力非常强。他在我5岁半的时候(他比我小3岁)认得的字竟然比我还要多。他6岁之前,就会用计算器随便计
  • 500字 四年级 写人
    说起我表弟,我就自叹不如。为什么呢?还不是他比我聪明啊!我表弟名叫韦茂泉,小名叫豆豆,他有着一双大而黑亮的眼睛,眼睛上挂着一对浓浓的眉毛,可爱极了。有时他说上两句话就能使我们笑得肚子都疼了。豆豆的自学能力非常强。他在我5岁半的时候(他比我小3岁)认得的字竟然比我还要多。他6岁之前,就会用计算器随便计
  • 550字 二年级 叙事
    又是一个周末,冬日暖阳,妈妈邀请我陪她一起去逛茂业百货。 妈妈真是个购物狂,一下子买了好多东西呢!她买了一条裙子, 370元,一件外套, 430元,最后还去了屈臣氏买了一袋面膜和一瓶防晒霜,分别是35元和27元。 看到妈妈如此购物,我也心动了,不过我买的可是对学习有用的物品哦!瞧,我买了2支自动笔,
  • 800字 六年级 叙事
    思考后的“胜利”生活是五彩缤纷的,只要仔细体会,就能发现许多是----努力后的成功、耕耘后的丰收、拼搏后的兴奋……在这“美味大餐”,最值得我品尝的还是思考后的“胜利”。新家装修的时候,身为自己房间的“总监工”,除了电脑,一切都安排好了。终于,一天中午,爸爸决定带我和妈妈去海龙买电脑,我高兴得差点把地
  • 1200字以上 叙事
    江苏高考函数真题(汇编)江苏高考数学_函数_十年汇编(2005-2017)一.基础题组1.【2005江苏,理2】函数的反函数的解+析表达式为()(A)(B)(C)(D)2.【2005江苏,理15】函数的定义域为.3.【2005江苏,理16】若3a=0.618,a∈,k∈Z,则k=.4.【2005江苏
查看更多
单价段落